Blog Frozenb

Blog Archive: February 2011
Feb
17
2011
Selesailah sudah nomination period untuk ISML 2011, sebanyak 96 peserta menemani 48 chara lain yang sudah pasti lolos babak Preeliminary (kualifikasi) ISML 2011. Dari semua itu, nama anime Ore no Imouto paling menyedot perhatian karena mampu menempatkan 2 nama teratas pada nomination period sekaligus menjadi karakter satu2nya yang mampu menembus 1000 suara. 2 Chara itu adalah Goko 'Kuroneko' Ruri (1) dan Kirino (2). Selain itu, masih mampu menempatkan Ayase (19) dan Manami (65).

Selain anime Ore no Imouto, anime Index juga menyedot perhatian, dikarenakan menyumbang chara terbanyak dari preeliminary, dan itu belum ditambah dengan chara dari anime Railgun!! Total dari anime Index sendiri ada 7 yaitu Index (12), Kanzaki (68), Last Order (79), Itsuwa (81), Mikoto (Lolos langsung), Kuroko (Lolos langsung), dan Komoe (Lolos langsung). Sedangkan Railgun sendiri menyumbang karakter Saten dan Uiharu (Dua-duanya lolos langsung). Selain 2 anime itu, anime penyumbang chara terbanyak masih dikuasai oleh status quo yaitu Clannad (6 chara), Hayate no Gotoku (6 Chara) dan anime juara tahun lalu, K-ON! (6 chara).

Chara yang lolos langsung:

Chara yang lolos lewat nominasi:

List Karakter:
Aisaka Taiga (Toradora!)
Akaba Chizuru (Seitokai no Ichizon)
Akemi Homura (Puella Magi Madoka ? Magica)
Akiyama Mio (K-ON!)
Alice (Pandora Hearts)
Amae Koromo (Saki)
Amakusa Shino (Seitokai Yakuindomo)
Amano T?ko (Bungaku Sh?jo)
Amatsume Akira (Yosuga no Sora)
Aragaki Ayase (Ore no Im?to)
Asahina Mikuru (Suzumiya Haruhi no Yuutsu)
Astraea (Sora no Otoshimono)
Ayanami Rei (Neon Genesis Evangelion)
Ayatsuji Tsukasa (Amagami SS)
Ayuzawa Misaki (Kaich? wa Maid-sama!)
Busujima Saeko (Highschool of the Dead)
C.C (Code Geass)
Cecilia Alcott (IS (Infinite Stratos))
Celty Sturluson (Durarara!!)
Charlotte Dunois (IS (Infinite Stratos))
Chrome Dokuro (Kateky? Hitman Reborn!)
Elsie de Lute Irma (Kami nomi zo Shiru Sekai)
Enma Ai (Jigoku Sh?jo)
Erza Scarlet (Fairy Tail)
Eucliwood Hellscythe (Kore wa Zombie Desu ka?)
Fate Testarossa (Mah? Sh?jo Lyrical Nanoha)
Fujibayashi Kyo (CLANNAD)
Furude Hany? (Higurashi no Naku Koro ni)
Furude Rika (Higurashi no Naku Koro ni)
Furukawa Nagisa (CLANNAD)
Gok? "Kuroneko" Ruri (Ore no Im?to)
Haibara Ai (Detective Conan)
Hanato Kobato (Kobato.)
Haramura Nodoka (Saki)
Haruna (Kore wa Zombie Desu ka?)
Hecate (Shakugan no Shana)
Hiiragi Kagami (Lucky ? Star)
Hiiragi Tsukasa (Lucky ? Star)
Himeji Mizuki (Baka to Test to Sh?kanj?)
Hinamori Amu (Shugo Chara!)
Hirasawa Ui (K-ON!)
Hirasawa Yui (K-ON!)
Holo (Spice and Wolf)
Hoshina Utau (Shugo Chara!)
Huang Lingyin (IS (Infinite Stratos))
Ibuki F?ko (CLANNAD)
Ichinose Kotomi (CLANNAD)
Ika-Musume (Shinryaku! Ika Musume)
Ikaros (Sora no Otoshimono)
Ilyasviel von Einzbern (Fate/Stay night)
Inami Mahiru (WORKING!!)
Index Librorum Prohibitorum (Toaru Majutsu no Index)
Isurugi Mio (MM!)
Itsuwa (Toaru Majutsu no Index)
Iwasawa (Angel Beats!)
Izumi Konata (Lucky ? Star)
Kamio Misuzu (AIR)
Kaname Madoka (Puella Magi Madoka ? Magica)
Kanzaki Kaori (Toaru Majutsu no Index)
Kasugano Sora (Yosuga no Sora)
Kataoka Yuki (Saki)
Katsura Hinagiku (Hayate no Gotoku!)
Kawashima Ami (Toradora!)
Kinomoto Sakura (Cardcaptor Sakura)
Kirishima Sh?ko (Baka to Test to Sh?kanj?)
Kiriya Nozomi (Mayoi Neko Overrun!)
Konjiki no Yami (To LOVE-Ru)
K?saka Kirino (Ore no Im?to)
Kotegawa Yui (To LOVE-Ru)
Kotobuki Tsumugi (K-ON!)
Kuroi Mato (Black ? Rock Shooter)
Kuronuma Sawako (Kimi ni Todoke)
Kushieda Minori (Toradora!)
Lala Satalin Deviluke (To LOVE-Ru)
Last Order (Toaru Majutsu no Index)
Laura Bodewig (IS (Infinite Stratos))
Louise Vallière (Zero no Tsukaima)
Lucy Heartfilia (Fairy Tail)
Maria (Hayate no Gotoku!)
Merry Nightmare (Yumekui Merry)
Misaka Mikoto (Toaru Majutsu no Index)
M?ri Ran (Detective Conan)
Morishima Haruka (Amagami SS)
Nagato Yuki (Suzumiya Haruhi no Yuutsu)
Nakagawa Kanon (Kami nomi zo Shiru Sekai)
Nakamura Yuri (Angel Beats!)
Nakano Azusa (K-ON!)
Nanasaki Ai (Amagami SS)
Nessa (Fractale)
Nino (Arakawa Under the Bridge)
Nishizawa Ayumu (Hayate no Gotoku!)
Nymph (Sora no Otoshimono)
Oikawa Tsurara (Nurarihyon no Mago)
?kami Ry?ko (?kami-san)
Okazaki Ushio (CLANNAD)
Oshino Shinobu (Bakemonogatari)
Rose (Dragon Crisis!)
Ry?gi Shiki (Kara no Ky?kai)
Ry?g? Rena (Higurashi no Naku Koro ni)
Saber (Fate/Stay night)
Saginomiya Isumi (Hayate no Gotoku!)
Sakagami Tomoyo (CLANNAD)
Sakurano Kurimu (Seitokai no Ichizon)
Sanzen'in Nagi (Hayate no Gotoku!)
Saten Ruiko (Toaru Kagaku no Railgun)
Segawa Izumi (Hayate no Gotoku!)
Send? Erika (Fortune Arterial)
Sengoku Nadeko (Bakemonogatari)
Senjogahara Hitagi (Bakemonogatari)
Seraphim (Kore wa Zombie Desu ka?)
Serizawa Fumino (Mayoi Neko Overrun!)
Shana (Shakugan no Shana)
Shiina (Angel Beats!)
Shiina Mafuyu (Seitokai no Ichizon)
Shiina Minatsu (Seitokai no Ichizon)
Shinku (Rozen Maiden)
Shinonono H?ki (IS (Infinite Stratos))
Shiomiya Shiori (Kami nomi zo Shiru Sekai)
Shirai Kuroko (Toaru Majutsu no Index)
Sonohara Anri (Durarara!!)
S?ry? Asuka Langley (Neon Genesis Evangelion)
S?seiseki (Rozen Maiden)
Stocking (Panty & Stocking with Garterbelt)
Suigintou (Rozen Maiden)
Suiseiseki (Rozen Maiden)
Suzumiya Haruhi (Suzumiya Haruhi no Yuutsu)
Tachibana Kanade (Angel Beats!)
Tainaka Ritsu (K-ON!)
Takamachi Nanoha (Mah? Sh?jo Lyrical Nanoha)
Tamura Manami (Ore no Im?to)
Taneshima Poplar (WORKING!!)
Tomoe Mami (Puella Magi Madoka ? Magica)
Tosaka Rin (Fate/Stay night)
Tsukuyomi Komoe (Toaru Majutsu no Index)
Uiharu Kazari (Toaru Kagaku no Railgun)
Victorique de Blois (GOSICK)
Yagami Hayate (Mah? Sh?jo Lyrical Nanoha)
Yamada Aoi (WORKING!!)
Yamamoto Nanako (Hanamaru Yochien)
Yin (DARKER THAN BLACK)
Yui (Angel Beats!)
Y?ki Mikan (To LOVE-Ru)
Yuno (Hidamari Sketch)
Y?no Arashiko (MM!)

Pembagian Grup:
Jadwal (prediksi):
Preeliminary Phase 1
3 Maret Grup 1-11 Round 1
6 Maret Grup 12-16 Round 1, Grup 1-5 Round 2
8 Maret Grup 6-16 Round 2
10 Maret Grup 1-11 Round 3
13 Maret Grup 12-16 Round 3, Grup 1-5 Round 4
15 Maret Grup 6-16 Round 4

Pada Phase 1:
Round 1: 123, 456, 789
Round 2: 147, 258, 369
Round 3: 159, 267, 348
Round 4: 168, 249, 357

Preeliminary Phase 2
17 Maret Grup A-H QF
20 Maret Grup I-P QF
22 Maret Grup A-P SF
24 Maret Grup A-P F

Preeliminary Phase 3
27 Maret Grup 1-14 Round 1
29 Maret Grup 1-9 Round 2
31 Maret Grup 1-6 Round 3
Harap ngevote ya ntar buat ISML

Info lanjut, langsung ke situs resminya

save

Views: 560
Posting: 17-Feb-2011 20:31:17 WIB
Comments: 0 comments
Category: Isml
Jumlah Pengunjung