;

Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?

Username: Password:
Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Share pengalaman kerja yukkk  (Read 72 times)

Real_happiness

• Cabin Crew
  • *
  • Keong: 0
  • Be the best
Share pengalaman kerja yukkk
« on: December 09, 2017, 06:25:34 pm »

Berbagi pengalaman kerja disini yukk...

Kalau pengalaman aku sih, awal kerja di warnet...tahun 2013..selama kurang lebih 6 bulanan lha....masuk pagi jam 7 pulang jam 5 cuma dibayar 15 ribu...bensin nya aja 10rb pulang pergi....rumahku di Sidoarjo, kerjanya di Mojokerto (rumahku ke mojokerto cuma sekitar 15 kiloan) penghasilan bersih 5ribu...dan anehnya aku pada saat itu betah2 aja.....gak ngeluh  ;Dmungkin karena masih baru lulus sekolah ya 😂
Pernah juga masuk dari jam 07 pulang malam cuma dibayar 35 ribu

Tahun 2015 bulan 8, mulai kerja pabrik, 3 shift, sistem kontrak, bukan borongan....gaji 2 juta..alhamdulillah cukup buat bayar kuliah .....tahun kedua kerja di pabrik itu sistembya dirubah jadi borongan, pekerjaan tambah ruwet, gaji lebih rendah, alhasil bulan maret kemarin aku resign, alasan resign bukan karena ga betah aja, tapi aku juga waktunya praktek kerja lapangan...sekarang masih nganggur, pingin kerja tapi udah mau KKN sama skripsi...ada yang punya saran pekerjaan yang cocok?
« Last Edit: December 09, 2017, 06:31:04 pm by Real_happiness »
Don't Judge Book By The cover

liliputkecil

• Senior Sailor
  • Ciiieeee... Ciiieee
Re: Share pengalaman kerja yukkk
« Reply #1 on: December 10, 2017, 07:42:39 am »

Ge udah pernah kerja di salah 1 finance..  Gak enaknya kalo udah akhir bulan harus begadaaaangggg
[smitten]

Real_happiness

• Cabin Crew
  • *
  • Be the best
Re: Share pengalaman kerja yukkk
« Reply #2 on: December 10, 2017, 03:24:25 pm »

Ge udah pernah kerja di salah 1 finance..  Gak enaknya kalo udah akhir bulan harus begadaaaangggg
Soalnya tutup buku ya put? 😀
Don't Judge Book By The cover
Pages: [1]   Go Up